Японка Ириэ стала победительницей Олимпиады в боксе до 57 кг

В финале она победила филиппинку

Сэна Ириэ, Getty Images

Японская спортсменка Сэна Ириэ завоевала золото Олимпиады по боксу в весовой категории до 57 кг.

В решающем поединке Сэна одолела филиппинку Нести Петесио единогласным решением всех пяти судей.

Бронзовые награды достались итальянке Ирме Теста и британке Карриссе Артингсталл.

Таким образом, японка стала первой, кто выиграл боксерское золото на Олимпиаде в Токио. До конца Игр разыграют еще 12 комплектов боксерских наград.

Сэна принесла Японии 18-ю золотую медаль в Токио. В общем медальном зачете хозяева соревнований занимают третье место.

• Олимпиада-2020. Бокс. Женщины, до 57 кг — финал

Нести Петесио (Филиппины) — Сэна Ириэ (Япония) — 0:5 (28:29, 28:29, 28:29, 28:29, 27:30)