Уроженка Минска Анна Пракатень завоевала серебро в одиночке на Олимпиаде в Токио

Спортсменка принесла России первую для страны медаль в этом виде программы за последний 41 год

Анна Пракатень

В Токио на арене Си Форест Вотервей состоялся финальный заезд Олимпийских игр по академической гребле в одиночке у женщин на дистанции 2000 м, где второе место заняла представительница России Анна Пракатень, показавшая результат 7:17.39.

Таким образом, спортсменка принесла России первую медаль за последний 41 год в одиночке.

Отметим, Пракатень родилась в Минске и выступала за сборную Беларуси до 2017 года. Болельщикам Анна более известна под девичьей фамилией Сычева.

При этом Пракатень ранее специализировалась на гребле в четверках и восьмерках.