Теннисистки Катерина Синякова и Барбора Крейчикова завоевали золото Игр в парном разряде

Чешки обыграли Белинду Бенчич и Викторию Голубич

уимблдон крейчикова синякова

Барбора Крейчикова, Катерина Синякова, Getty Images

Теннисистки из Чехии Барбора Крейчикова и Катерина Синякова стали чемпионками в парном разряде Олимпийского теннисного турнира.

В финале чешки справились с представительницами Швейцарии — Белиндой Бенчич и Викторией Голубич.

За матч, который продлился полтора часа, чешская пара реализовала пять брейкпоинтов из 11, а также сделала девять эйсов.

Бронзовые медали в женском парном разряде выиграла пара из Бразилии Лаура Пигосси и Луиза Стефани.

Напомним, олимпийской чемпионкой в одиночном разряде стала Белинда Бенчич, обыгравшая в финале Маркету Вондроушову. Бронзовая медаль у украинки Элины Свитолиной.

• Олимпиада. Теннис. Женщины. Парный разряд. Финал

Барбора Крейчикова / Катерина Синякова (Чехия, 1) — Белинда Бенчич / Виктория Голубич (Швейцария) — 2:0 (7:5, 6:1)