Сборная Китая по плаванию выиграла олимпийскую эстафету 4×200 вольным стилем

Пять медалей в бассейне завоевали американцы

Сборная Китая по плаванию, Getty Images

На Играх в Токио завершились пять финалов по плаванию. Два золота выиграли представители Китая, команда США завоевала пять медалей.

В заплыве брассом на 200 метров среди мужчин первым стал Зак Стаблети-Кук из Австралии. Серебро у Арно Камминги из Нидерландов, бронза досталась финну Матти Маттссону.

В женском соревновании на 200 метров баттерфляем золото завоевала Чжан Юфей из Китая. Второе место заняла американка Реган Смит, третья позиция у ее соотечественницы Хали Фликингер.

Американец Калеб Дрессел выиграл мужской заплыв на 100 метров вольным стилем. Серебряная медаль у Кайла Чалмерса из Австралии, бронзовая — у Климента Колесникова из команды ОКР.

В женской эстафете вольным стилем 4х200 метров первой к финишу пришла команда Китая, которая опередила американок и третью сборную Австралии. Китаянки установили мировой рекорд.

Также состоялся мужской заплыв вольным стилем на 800 метров, где золото досталось американцу Роберту Финке, серебро — итальянцу Грегорио Пальтриньери, а бронза украинцу Михаилу Романчуку.