Сборная Италии выиграла олимпийское золото в мужской командной гонке преследования на велотреке

Серебро у Дании, бронзу взяла Австралия

Getty Images

На Олимпийских играх в Токио завершились соревнования по велотреку в командной гонке преследования у мужчин.

Победу добыли гонщики из Италии — Симоне Консоньи, Филиппо Ганна, Франческо Ламон и Джонатан Милан.

В финальном заезде итальянцы соревновались за золото с велосипедистами из Дании, показав результат в три минуты и 42,032 секунды — это новый мировой рекорд.

Результат Дании составил 3:42,198. В заезде за бронзу победила Австралия благодаря падению одного из гонщиков команды Новой Зеландии.