Сборная Германии по конному спорту выиграла золото в командной выездке на Олимпиаде в Токио

Девятая победа немцев в истории Игр в этом виде программы

Getty Images

Сборная Германии завоевала золотые медали командного олимпийского турнира по выездке в конном спорте.

За команду Германии выступали Доротеи Шнайдер, Изабель Верт и Джессики фон Бредов-Верндль завершила выступление с результатом в 8178 баллов.

Второе место в выездке заняла сборная США (7747 очков). Тройку призеров замкнула команда Великобритании (7723 балла).

Таким образом, Германия выиграла золото в данном виде программы в рекордный, девятый раз в истории.