Сборная Франции потерпела крупное поражение от команды Мексики

Пять голов были забиты во втором тайме

Мексика — Франция, Getty Images

Олимпийская сборная Мексики не оставила шансов команде Франции в поединке первого тура олимпийского турнира в группе «А».

Все голы были забиты во втором тайме. В составе мексиканской команды отличились Алексис Вега, Себастьян Кордова, Уриэль Антуна и Эдуардо Агирре.

Гол престижа от сборной Франции на 69-й минуте забил Андре-Пьер Жиньяк, выступающий в мексиканском Тигресе.

Таким образом, сборная Мексики возглавила турнирную таблицу группы «А», команда Франции опустилась на последнее место. ЮАР и Япония сыграют позже.

Олимпийские сборные Мексики и Франции встречались в 1968-м и 1976 годах, оба раза сильнее были французы — 4:1.