Немка Роттер-Фоккен выиграла золото Олимпиады в борьбе в весовой категории до 76 кг

В стартовом поединке она победила белоруску Марзалюк

Алине Роттер-Фоккен, фото - Getty Images

Немецкая спортсменка Алине Роттер-Фоккен завоевала золотую медаль в женской борьбе в весовой категории до 76 кг.

В решающем поединке она победила Аделайн Грей из США со счетом 7:3.

Бронзовыми призерами в женской борьбе в весовой категории до 76 кг стали турчанка Ясемин Адар и китаянка Чжоу Цянь.

Таким образом, Роттер-Фоккен принесла уже шестую золотую медаль Германии на Олимпийских играх в Токио. Немецкая команда занимает 8 место в медальном зачете.

Отметим, в первом поединке немка разобралась с белоруской Василисой Марзалюк. В стартовом матче «утешения» Василиса проиграла китаянке Чжоу Цянь со счетом 1:2.