Милица Мандич выиграла золото на соревнованиях по тхэквондо в категории свыше 67 кг

Серебро досталось Ли Да-Бин из Южной Кореи

Милица Мандич, Getty Images

На Олимпиаде в Токио завершились женские соревнования по тхэквондо в категории свыше 67 килограмм. Золото добыла спортсменка из Сербии Милица Мандич.

В финальном противостоянии 29-летняя сербка одолела соперницу из Южной Кореи Ли Да-бин в напряженном противостоянии со счетом 11:7.

В бронзовых сражениях медали добыли Бьянка Уокден из Великобритании и Алтея Лорин из Франции. Они победили полячку Александру Ковальчик (7:3) и Аминату Шарлин Траоре из Кот-д’Ивуара (17:8) соответственно.

Мандич принесла Сербии первую золотую медаль на текущих Олимпийских играх, до этого в активе сербской команды были лишь серебро и бронза.