Михамбо выиграла золото Олимпиады в прыжках в длину

Немка лишь на три сантиметра опередила второе и третье места

Малайка Михамбо, Getty Images

Немецкая легкоатлетка Малайка Михамбо завоевала золото Олимпиады в прыжках в длину.

В финале спортсменка показала лучший результат сезона, прыгнув на семь метров. Она на три сантиметра опередила Бриттни Риз из США.

Нигерийка Эсе Бруме показала те же 6,97 метра, что и Риз, однако проиграла американке по дополнительным показателям.

27-летняя Михамбо является чемпионкой мира-2019 на соревнованиях в Дохе. Немка принесла своей стране седьмое золото текущей Олимпиады. В общем медальном зачете Германия занимает седьмое место.

Напомним, представительница Беларуси Анастасия Мирончик-Иванова не сумела выйти в финал, показав результат в квалификации 6,55 метра.