Марокканец Эльбаккали стал победителем Олимпиады в забеге на 3000 метров с препятствиями

Серебро у представителя Эфиопии, третье место занял кениец

Суфиан Эльбаккали, Getty Images

Марокканский спортсмен Суфиан Эльбаккали стал победителем Олимпийских игр в Токио в беге на 3000 метров с препятствиями.

25-летний легкоатлет занял первое место, показав результат в восемь минут и 8,90 секунд. Он принес своей стране первую медаль на текущей Олимпиаде.

Серебро досталось бегуну из Эфиопии Ламехе Гирме (8:10,38), тройку призеров замкнул Бенджамин Киген из Кении (8:11,45).

Отметим, на предыдущей Олимпиаде Эльбаккали остановился в шаге от медали, заняв четвертое место.