Даффи из Бермудских островов стала победительницей женских соревнований по триатлону в Токио-2020

Первое золото в истории этой страны на Олимпийских играх

Флора Даффи, Getty Images

Сегодня на Олимпиаде в Токио состоялись женские соревнования по триатлону. Победу праздновала Флора Даффи из Бермудских островов.

Таким образом, спортсменка принесла своей стране первое золото в истории Игр.

33-летняя триатлонистка преодолела дистанцию за один час, 55 минут и 36 секунд. Серебро досталось Джорджии Тейлор-Браун из Великобритании. Тройку призеров замкнула Кэти Заферес из США.

Примечательно, что Даффи завершила плавательный этап на лидирующей позиции, однако перешла к бегу 16-й, но все же смогла финишировать первой.

Накануне состоялись соревнования по триатлону у мужчин, где первое место занял норвежец Кристиан Блумменфельт. Вторым финишировал британец Алекс Йи, а третьим — Хейден Уайлд из Новой Зеландии.