Представительница США Золотич выиграла золото на олимпийских соревнованиях по тхэквондо до 57 кг

Серебро у Татьяны Минины, бронзу взяла Ло Чиа-Линг

Анастасия Золотич. Фото - Getty Images

Представительница США Анастасия Золотич стала Олимпийской чемпионкой по тхэквондо в весовой категории до 57 килограмм.

В финале Золотич победила россиянку Татьяну Минину — 25:17. Для 18-летней американки это была первая взрослая Олимпиада в карьере.

Бронзовые медали Игр-2020 в Токио в категории до 57 килограмм завоевали Ло Чиа-Линг из Китайского Тайбэя и представительница Турции Хатидже Кюбра Илгун.

Это четвертая золотая медаль США на Олимпиаде в Токио. Всего американские спортсмены завоевали 10 медалей.