Алина Горносько завоевала две золотые медали на Гран-при в Брно

Художественная гимнастка была лучшей в упражнении с обручем.

беларусь гимнастика горносько

Алина Горносько, sb.by

Белоруска Алина Горносько успешно выступила на международном турнире по художественной гимнастике серии Гран-при в чешском Брно, сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

В индивидуальном многоборье по итогам четырех видов программы она смогла набрать лучшую сумму баллов – 89,950. Серебро завоевала Христина Погранична из Украины (87,450), бронзовая награда у болгарской гимнастки Боряны Калейн (87,350).

В отдельных видах в Брно Алина Горносько поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в упражнении с обручем – 23,700, а ее выступление с лентой судьи оценили в 20,250 балла – третий результат.

В соревнованиях среди юниоров в Брно лучшими стали белорусские гимнастки. Дина Агишева победила в многоборье, наша спортсменка также заняла первое место в упражнениях со скакалкой (18,200), мячом (20,400) и лентой (20,250).

В финальном упражнении с булавами равных не было нашей Елизавете Зорькиной (19,800). Белоруски Дина Агишева, Елизавета Зорькина и Полина Сланчевская уверенно выиграли и командный турнир.