Чэнь Лицзюнь выиграл золото в тяжёлой атлетике, показав новый олимпийский рекорд

Спортсмен поднял 332 кг

Чэнь Лицзюнь. Фото - Getty Images

Китаец Чэнь Лицзюнь победил в соревновании тяжелоатлетов на Олимпийских играх в Токио. Он завоевал золото в весовой категории до 67 килограмм.

Лицзюнь занял первое место с результатом в 332 кг (145 кг — рывок, 187 кг — толчок) — это олимпийский рекорд. Это первая медаль Чэня на Олимпийских играх. Ранее китаец четырежды становился чемпионом мира.

Серебро Олимпиады-2020 выиграл колумбиец Луис Хавьер Москера Лосано (331 кг). Бронза у представителя Италии Мирко Дзанни (322 кг).

Сборная Китая возглавляет медальный зачет Олимпиды-2020. Всего китайские спортсмены завоевали 11 медалей.