Белорусские гребцы завоевали три золотые медали на чемпионате мира

Первые места у женских четверок каноэ и байдарки и мужской байдарки-одиночки

Женская байдарка-четверка. Фото: sb.by

Белорусские спортсмены завоевали три золотые медали на чемпионате мира по гребле, который проходит в Копенгагене.

Лучший результат в финале дистанции 500 м показал женский экипаж каноэ-четверки в составе Алены Ноздревой, Надежды Макарченко, Александры Каллаур и Ольги Климовой — 1 мин. 48,62 сек.

Никита Бориков в байдарке-одиночке завоевал награду высшей пробы на дистанции 500 м с результатом 1 мин. 38,87 сек.

Женский экипаж байдарки-четверки выиграл золотые медали чемпионата в заезде на 500 м. Маргарита Махнева, Надежда Попок, Ольга Худенко и Марина Литвинчук показали время 1 мин. 32,55 сек.

Напомним, вчера белорусский байдарочник Олег Юреня завоевал бронзу на дистанции 1000 м.

Источник: БелТА