Защитник Немана Сергей Романович дисквалифицирован на два матча

23-летний игрок больше не поможет гродненцам в серии с Гомелем

Сергей Романович. Фото: Неман

Защитник Немана Сергей Романович дисквалифицирован на две игры.

Спортивно-дисциплинарный комитет ФХБ рассмотрел эпизод, который произошел в матче между гродненцами и Гомелем (2:1 ОТ) в рамках пятого матча четвертьфинала Кубка президента и принял следующее решение.

«По результатам просмотра видеоматериала решением судейского комитета (протокол от 11.03.2021 №122) на защитника Немана Сергея Романовича был наложен Большой плюс автоматически Дисциплинарный до конца матча штраф по правилу 159 «Удар соперника клюшкой» пункт vi. На основании пункта 1.2 приложения к Дисциплинарному регламенту за данное нарушение хоккеист дисквалифицирован на две игры», — сообщает Hockey.by.

Напомним, Неман победил Гомель в шестом овертайме благодаря шайбе Кристиана Дзюбиньски.

Гродненцы повели в серии со счетом 3-2. Следующая встреча команд пройдет 12 марта в Гродно.