Юрий Файков: «Защитники очень плохо сыграли, не доработали. Все голы на них»

Жесткая критика хоккеистов от главного тренера Шахтера.

Юрий Файков. Фото: группа Немана Вконтакте

Главный тренер Шахтера Юрий Файков после поражения Неману в овертайме (3:4 ОТ, 2:2 в серии) в четвертом матче 1/2 Кубка президента выступил с жесткой критикой своих хоккеистов.

К 11-й минуте кроты горели 0:2, однако сумели вовремя собраться и переломили ход поединка — солигорская команда довела дело до овертайма. Тем не менее этого оказалось недостаточно для итоговой победы.

— Почему такое начало получилось?

— Два дня работали. Стучали-стучали и не достучались. Надо было играть в свой хоккей, но вышли… Есть вопросы, короче.

— Чего сегодня не было из того, что было в предыдущих матчах?

— Не было того настроя.

— Но это же плей-офф.

— А я говорил: «Работаем». Проиграли в овертайме – ничего страшного.

— Это поражение на психологическом уровне?

— Да нет. Были у нас нюансы, но мы их исправим к следующему матчу в Гродно.

— Это игровые моменты?

— Да, конечно. Детские индивидуальные ошибки.

— Уступили сопернику в чем-то еще, кроме ошибок?

— Нет, конечно. С 0:2 мы сделали 3:3. Сегодня защитники очень плохо сыграли, не доработали. Все голы на них, — сказал Файков на послематчевой пресс-конференции.

Впереди у команд пятый матч серии, который пройдет 20 марта в Гродно. В параллельном противостоянии Юность — Динамо-Молодечно, минчане находятся в шаге от выхода в финал (3:1 в серии).