Юрий Файков о победе над Металлургом: «Без зрителей совсем не то»

Наставник Горняков уже держит в голове матч с Гомелем.

файков

Юрий Файков. Фото: группа Шахтера Вконтакте

Главный тренер Шахтера Юрий Файков поделился мнением о победе над Металлургом (6:4) в рамках четвертого тура Кубка Салея.

— Хороший матч. Думаю, если бы были зрители, им бы понравилось. Без зрителей совсем не то.

— Смена вратаря не планировалась?

— Нет, хотели взбодрить команду.

— По той же причине взяли и 30-секундный перерыв?

— Да.

— Насколько сказалась 10-дневная пауза в турнире, несмотря на спарринг с минским Динамо?

— В тонусе играть легче, но такие обстоятельства. Мы под них подстраиваемся.

— Уже через день важный матч с Гомелем. Играете дома. Это поможет?

— Не знаю, будут ли зрители, не в моей компетенции. Это будет очень важный матч, но это не значит, что другие соперники будут раздаривать очки.

— Степанов, наверное, займет место в воротах?

— Он планировался, поэтому да, — цитирует Файкова БХ.

Напомним, горняки вышли вперед уже на 25-й секунде после ошибки хозяев за воротами – отличился Ремезов. Спустя несколько минут Крикуненко в формате «5 на 3» упрочил преимущество гостей. Однако в течение двух минут Волки счет сравняли благодаря точным выстрелам Кузнецова и Заламая.

Во втором периоде было заброшено три шайбы, благодаря чему на второй перерыв солигорчане ушли впереди. На 49-й минуте Филяев соорудил гол и установил равенство на табло. Казалось, встреча идет к овертайму, однако дублем в концовке отметился Жидких.

Шахтер провел в Кубке Салея три игры и занимает вторую строчку в группе, набрав шесть очков. В активе Металлурга пять баллов после четырех матчей и третья позиция.

22 августа солигорчане примут у себя дома Гомель.

21 сентября, 10:50