Юпатов: «Это наша проблема: не хватает концовки, потому что мы рано верим в свои силы»

Витебск едва не упустил победу над Пинскими ястребами

юпатов

Роман Юпатов. Фото: hockey.by

Наставник Витебска Роман Юпатов подвел итог противостоянию с Пинскими ястребами (4:3 ОТ).

«Соперник хорошо действовал в третьем периоде, а мы перестали придерживаться того плана, которого мы придерживались первые два периода. В третьем мы рано уверовали в победу, но все равно выиграли, поэтому я поздравляю ребят! Все с победой, все молодцы!

Это наша проблема: не хватает концовки, потому что мы рано верим в свои силы при счете 3:0 и позволяем сопернику много того, что более опытные команды позволять не должны. А то, что ошибаются… Да многие команды в КХЛ допускают ошибки: бывает, «ломаются» игры. Здесь ничего страшного нет. Ребята молодцы! Еще раз с победой их! Я доволен игрой: мы взяли очки.

Что с Гончаровым? Очень серьезная травма, но пока мы об этом говорить не будем. Врачи установят, что у него. Но в ближайшем матче он играть не будет, это уж точно», — сказал Юпатов.

Витебск занимает четвертое место в турнирной таблице Экстралиги «Б» с 38 баллами. 15 января команда сыграет с Брестом.