Юность во втором овертайме обыграла Гомель и стала чемпионом Беларуси

Десятый раз в своей истории

юность гомель

Юность - Гомель. Фото: Дарья Строк

В четвертом матче финала Кубка президента Юность во втором овертайме обыграла Гомель — 4:3 ОТ.

Уже на старте поединка Максим Парфеевец открыл счет. В середине первого периода команды обменялись шайбами — отличились Качеловский и Рассейкин.

В начале третьего периода Гомель отыгрался усилиями Магалецкого. Однако спустя несколько минут Юность вновь вышла вперед благодаря Стефановичу.

За полторы минуты до конца периода Владислав Бойко перевел игру в овертайм. В первую дополнительную 20-минутку команды не сумели выявить сильнейшего, а на 93-й минуте победу Юности принес Дрозд.

Таким образом, счет в серии стал 4-0. Столичная команда в десятый раз в истории стала чемпионом Беларуси.