Юность в голевой перестрелке одолела Могилев

Команды на двоих забросили девять шайб

Хоккей, Юность

Юность. Фото: hockey.by

В матче регулярного чемпионата Беларуси Юность на своей площадке не без труда обыграла Могилев – 5:4.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте усилиями Когалева. Львы отыгрались спустя пять минут благодаря Егорову.

Равный счет продержался на табло недолго: в течение 25 секунд минчане ответили двумя шайбами. После перерыва Юность упрочила лидерство, забросив четвертую шайбу. Впрочем, Козинов и Слыш вернули Могилев в игру еще во втором периоде, но в начале заключительной трети Дрозд снова довел преимущество своей команды до двух шайб.

Под занавес основного времени Матерухин подарил своим болельщикам надежду на спасение, но на большое у гостей не хватило сил.

Таким образом, Юность прервала серию из двух подряд поражений и занимает в таблице второе место.

В активе Могилева осталось три балла и последнее место в экстралиге А.