Юность справилась с Металлургом в четвертом матче полуфинальной серии

Минчане в шаге от финала

рассейкин

Максим Рассейкин. Фото: БХ

Столичная Юность в гостях переиграла жлобинский Металлург в четвертом матче полуфинальной серии — 6:2.

Счет в первом периоде открыл Андрей Антонов, но вскоре сравнял Евгений Соломонов. Вывел минчан вперед Максим Парфеевец, увеличил преимущество дважды его тезка Рассейкин.

Во втором периоде сократил отставание Алексей Михнов, через три минуты в составе Юности отличился Денис Мингалеев.

Окончательный счет на 47-й минуте установил третьей шайбой Максим Рассейкин.

Таким образом, минчане повели в серии — 3-1. В следующий раз соперники встретятся 26 марта. Начало матча — 18:00.

• Кубок Президента. Полуфинал

Металлург — Юность2:6 (1:4, 1:1, 0:1)

Шайбы: Соломонов, 04:24, Михнов, 33:58 — Антонов, 03:05, Парфеевец, 12:59, Рассейкин, 17:41, 19:23, 47:19, Мингалеев, 36:27.