Юность разгромила Шахтёр в матче за первое место Экстралиги

Регулярный чемпионат завершён

Юность - Шахтер. Фото: пресс-служба Юности

В рамках Эсктралиги А минская Юность разгромила солигорский Шахтёр со счётом 4:1.

В первом периоде за юношей забросил Максим Парфеевец. Во втором периоде по шайбе в ворота Максима Малютина забросили Александр Китаров и Станислав Лопачук.

В последней трети матча гол оформил защитник Андрей Антонов. Окончательный счёт на табло установил форвард горняков Андрей Феклистов, первый оказавшийся на добивании.

Таким образом, Юность набирает 108 очков, в активе Шахтёра 103 балла.

Хоккей./ Экстралига А. Регулярный чемпионат. Юность Минск.  Вратари 33. Осипков, 31. Зиновенко85. Антонов, 15. Казакевич 23. Стефанович, 18. Дрозд, 73. Демченко 47. Дьяков, 75. Виноградов 96. Лопачук, 88. Ковыршин, 92. Парфеевец 4. Ногачев, 28. Сиротин 79. Тютяев, 71. Рассейкин, 7. Мингалеев 16. Парфенюк, 9. Оксентюк 11. Брикун, 13. Китаров, 17. Когалев

Шахтёр Солигорск. 25. Малютин, 93. Степанов 78. Боголейша, 74. Сергеев 86. Карабань, 18. Карабанов, 51. Малиновский 7. Станкевич, 46. Достанко28. Кислый, 90. Ремезов, 17. Джиг 76. Сушко, 45. Пожиган 13. Феклистов, 97. Крикуненко, 15. Жидких 9. Паславский, 80. Белоусов 23. Антонович, 27. Бочкарев, 11. Дадонов

1:0 92. Максим Парфеевец, 2:0 13. Александр Китаров (17. Александр Когалев), 3:0 96. Станислав Лопачук (88. Евгений Ковыршин 92. Максим Парфеевец), 4:0. Андрей Антонов (88. Евгений Ковыршин), 4:1 Андрей Феклистов. (78. Сергей Боголейша 97. Роман Крикуненко)