Юность по буллитам обыграла Шахтер и сохранила первое место в экстралиге А

Минчане провели первый матч без Александра Макрицого

Шахтер - Юность. Фото: ФХБ

В центральном матче субботы экстралиги А Юность по буллитам обыграла Шахтер – 5:4 ПБ.

В первом периоде команды обменялись голами – отличились Лопачук и Ремезов. После перерыва Дроздов вывел минчан вперед, а Демченко закрепил преимущество своей команды. Еще во второй трети Карабанов сократил отставание Горняков, а на 46-й минуте Белоусов вновь сделал счет в матч равным.

Спустя четыре минуты солигорчане вырвались вперед, но за полтора минуты до сирены Дроздов оформил дубль и перевел игру в овертайм.

Однако выявить сильнейшего команды смогли лишь в серии послематчевых бросков, где победу минчанам принес Демченко.

Таким образом, Юность на три очка в таблице оторвалась от Шахтера и имеет одну игру в запасе.