Юность оказалась сильнее Шахтера

Минчане прервали восьмиматчевую победную серию Горняков

Шахтер - Юность. Фото: hockey.by

В матче регулярного чемпионата экстралиги А Юность на своей площадке обыграла Шахтер — 4:2.

Хозяева открыли счет за несколько секунд до конца первого периода — отличился Таталин. Во второй трети минчане закрепили преимущество благодаря точным броскам Лопачука и Кашкара.

На 53-й минуте Жидких размочил голкипера Юности, а спустя  две минуте Станкевич сократил разницу до минимального и подарил своим болельщикам надежду на спасение. Однако под занавес третьего периода Стефанович отправил шайбу в пустые ворота солигорчан.

Таким образом, прервалась восьмиматчевая победная серия Горняков.

В таблице экстралиги А Шахтер с 29 баллами в 14 играх занимает второе место. В активе Юности теперь 27 очков после 12 матчей.