Юность неожиданно уступила в овертайме Лиде

Рыцари впервые обыграли минчан за девять лет

Юность - Лида. Фото: ХК Юность

В стартовом матче субботы регулярного чемпионата экстралиги Юность на выезде проиграла в овертайме Лиде — 2:3 ОТ.

В середине первого периода хозяева открыли счет усилиями Даниила Рогача, который реализовал лишнего. Спустя несколько минут Денис Зайчик развил преимущество Рыцарей.

На экваторе поединка Александр Пальчик отличился в меньшинстве, а на старте третьего периода Герман Пироговский отыграл отставание минчан.

В оставшееся время команды не сумели выявить сильнейшего, а в овертайме два очка хозяевам принес Игорь Спешилов.

Таким образом, Лида впервые за девять лет и 38 матчей обыграла Юность. В таблице Рыцари занимают десятое место с 17 баллами, минчане идут вторыми.