Юность неожиданно проиграла Соколу на турнире памяти Новожилова

Чемпион Беларуси провалил третий период

Юность

В рамках второго тура турнира памяти Льва Новожилова Юность уступила киевскому Соколу — 2:4.

В первом периоде командам не удалось отличиться. Сразу после перерыва киевляне вышли вперед, однако практически сразу же Иван Фищенко кистевым броском установил равенство на табло.

На старте заключительной трети Федор Николаеня оказался самым расторопным и добил шайбу в ворота украинской команды. В течение нескольких минут Сокол не только сравнял счет, но и вновь вышел вперед.

Четвертую шайбу киевляне забросили уже в пустые ворота Юности.

Накануне красно-синие уступили в серии буллитов Химику, а Сокол крупно проиграл Динамо-Молодечно. Завтра команды проведут заключительные матчи на турнире.