Юность на выезде уверенно обыграла Брест и закрепилась на первом месте в экстралиге

Столичная команда отправила в ворота соперника три безответных шайбы

Юность - Брест

В рамках регулярного чемпионата экстралиги Юность на выезде оказалась сильнее Бреста — 3:0.

В первом периоде командам не удалось открыть счет, а на экваторе поединка минчане дважды огорчили хозяев в течение 29 секунд. По разу в воротах брестчан расписались Андрей Гостев и Андрей Павленко.

Итоговую точку в игре за пять минут до конца заключительной трети поставил Валентин Демченко.

Таким образом, Юность добыла 11-ю победу в 12 последних матчах и с 65 баллами лидирует в экстралиге. Брест остался десятым в таблице с 34 очками.