Команды не смогли забить друг другу голы на протяжении 65 минут

Юность, Локомотив

Юность - Локомотив. Фото hockey.by

Юность в серии буллитов одолела Локомотив в выездном матче экстралиги – 1:0.

Вратари Сергей Степанов и Леонид Фомин засушили три периода и овертайм. В концовке второй трети Владислав Гончаров забросил в ворота Юности, однако судьи после видеопросмотра отменили гол из-за офсайда.

Команды выдали яркий овертайм с целой чередой опасных моментов у ворот Степанова и Фомина, однако голкиперы выручили свои коллективы. В серии буллитов удачливее были минчане.

Впервые в сезоне основное время и овертайм поединка экстралиги завершилось без заброшенных шайб. Фомин оформил шестой шатаут в 15 матчах.

Юность добыла девятую победу подряд, продлив рекордную для этого сезона экстралиги серию.

• Хоккей. Экстралига

Локомотив – Юность – 0:1 ПБ

Гол: 0:1 – 65:00 Павленко ПБ

Буллиты: 0:0 – Китаров. 0:0 – Пышкайло. 0:0 – Демченко. 0:0 – Субботин. 0:0 – Кашкар. 0:0 – Гайсин. 0:1 – Павленко. 0:1 – Рядченко. 0:2 – Пальчик.

Штраф: 8 – 12

Броски: 32 (10+11+9+2) – 28 (5+9+13+1)

Лучшие игроки: Гончаров – Фомин

Локомотив: С.Степанов; Курдюков(А) – Петров; Субботин – Гайсин (К) – Перегуда; Рак – Гончаров, Масилевич – Абметка – Пышкайло; Тесленко – Черевач, Колышкин – Андреев – Рядченко; Еремейчик, Буйко, Цулыгин.

Юность: Фомин; Антонов(К) – Щечин; Беспалов – Дрозд(А) – Демагин; Достанко – Василенко; Фищенко – Кашкар – Павлович; Виноградов – Барковский; Павленко – Брикун(А) – Пираговский; Демченко – Китаров – Пальчик.