Юность легко разобралась с Гомелем во втором матче финала Кубка президента

Минчане выиграли оба домашних поединка серии

юность гомель

Юность - Гомель. Фото: Hockey.by

Во втором матче финала Кубка президента Юность на своем льду разгромила Гомель — 5:1.

Уже на первой минуте Евгений Оксентюк открыл счет. Практически сразу же Александр Китаров забросил вторую шайбу и закрепил преимущество своей команды.

Еще до перерыва столичная команда дважды поразила ворота соперника — отличились Максим Рассейкин и вновь Китаров.

На 38-й минуте Вадим Сушко размочил голкипера Юности и вернул интригу в противостояние, однако на старте заключительной трети Денис Мингалеев снял все вопросы о победителе.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу Юности. Следующая встреча команд пройдет 6 апреля в Гомеле.