Егор Сидоров оформил дубль

лида

Лида - Беларусь Ю-18. Фото: ФХБ

Сборная U-18 в упорном домашнем матче справилась с Лидой — 4:3.

Две безответные шайбы юниоры забросили в первом периоде благодаря точности Андрея Лошко и Егора Сидорова. Во втором периоде Сидоров отличился еще раз, и вскоре сократили отставание Андрей Гостев и Игорь Спешилов.

В заключительной трети матча увеличил отрыв юниоров Федор Николаеня. Последнюю шайбу забросил Александр Идиатуллин, но от поражения Лиду она не спасла.

Юниоры с 32 очками располагаются на шестом месте в турнирной таблице Экстралиги «Б». 15 января сборная сразится с Пинскими ястребами.

Лида занимает третью позицию с 52 очками. 17 января рыцари отправятся в гости к пинчанам.

• Экстралига «Б». Регулярный чемпионат

Беларусь U-18 — Лида — 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)

Шайбы: Лошко, 12:04, Сидоров, 17:03, 20:53, Николаеня, 49:36 — Гостев, 22:10, Спешилов, 35:55, Идиатуллин, 59:15.