Витебск в овертайме одолел Пинских ястребов

Победную шайбу мишкам принес Максим Ковальский

витебск

Пинские ястребы в дополнительное время уступили Витебску — 3:4.

В первом тайме открыл счет Никита Синельников, после перерыва отрыв увеличили Вадим Мурашов и Роман Серафимович.

Однако в третьем тайме ястребы стремительно сократили отставание: две шайбы за три минуты забросили Никита Веренич и Олег Станевич, а затем сравнял счет с Витебском Арсений Штермер. В овертайме победу северянам принесла шайба Максима Ковальского.

Пинские ястребы с 32 очками располагаются на шестой позиции турнирной таблицы Экстралиги «Б». 15 января пинчане сразятся с юниорской сборной.

Витебск занимает четвертое место с 38 баллами. 15 января команда сыграет с Брестом.

• Экстралига «Б». Регулярный чемпионат

Пинские ястребы — Витебск3:4 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 0:1)

Шайбы: Веренич, 41:20, Станевич, 44:04, Штермер, 54:01 —Синельников, 07:35, Мурашов, 28:38, Серафимович, 36:11, Ковальский, 63:34.