Витебск в овертайме добыл волевую победу над Лидой

Победную шайбу забросил Никита Сошнин. На его счету дубль

Витебск - Лида. Фото: ФХБ

В рамках регулярного матча Экстралиги Витебск на домашнем льду в овертайме обыграл Лиду со счетом 3:2.

На 26-й минуте гостей вывел вперёд российский форвард Владимир Михайлаки, однако уже через три минуты российский нападающий «Витебска» Артур Гильманов восстановил равенство, реализовав лишнего.

В начале третьего периода Владислав Серяков оформил второй гол в ворота «медведей». На 52-й минуте российский форвард «Витебска» Никита Сошнин вновь уровнял цифры на табло, причем арбитры в данном эпизоде посчитали, что шайба попала в штангу и лишь после видеопросмотра установили истину.

В овертайме победу хозяевам принёс точный выстрел Сошнина, который оформил дубль.

• Хоккей. Экстралига

Витебск – Лида – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 25:21 Михайлаки (Серяков, Рогач); 1:1 – 28:29 Гильманов (Мусиенко, Денис Кузьмин), ГБ; 1:2 – 41:30 Серяков (Бунец, Рогач); 2:2 – 51:58 Сошнин (Леонов, Мусиенко), ГБ; 3:2 – 61:43 Сошнин

Штраф: 10 – 18

Броски: 34 (12+6+14+2) – 34 (7+17+9+1)

Лучшие игроки: Гильманов – Козловский

Витебск: Мытник (59:36); Никитин – Ерохо, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Сидорук, Сошнин – Ядроец (А) – Гильманов; Денис Кузьмин – Прус, Мусиенко (А) – Невидицин – Серафимович; Леонов, Лемешевский, Щемель.

Лида: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Идиатуллин – Зайчик – Спешилов (К); Рогач – Волес, Бунец – Михайлаки – Серяков; Вусик – Малишевский, Казьянин – Бастрыкин – Собко; Апанасевич – Мартынюк – Иванковский.