Витебск на выезде оказался сильнее Химика

Новополочане провалились в первом периоде

Витебск - Химик

В заключительном матче дня регулярного чемпионата экстралиги Витебск на выезде обыграл Химик — 4:3.

Северяне ударно начали встречу, забросив три шайбы в первом периоде. В воротах хозяев по разу расписались Сергей Карпович, Алексей Слепцов и Артур Гильманов.

На экваторе поединка Виктор Гавриленко распечатал голкипера гостей, однако практически сразу же Александр Левко вновь довел преимущество своей команды до трех шайба.

Впрочем, спустя 44 секунды Дмитрий Каштанов во второй раз поразил ворота северян.

Под занавес третьего периода Химик сократил отставание в счете до минимального, но отыграться так и не сумел.

В таблице Витебск закрепился на пятом месте, Химик идет следом, уступая семь баллов.