Витебск дома неожиданно обыграл Химик

Прервалась четырехматчевая победная серия новополочан

Витебск - Химик

В заключительном матче четверга регулярного чемпионата экстралиги Витебск на своем льду одолел Химик — 2:1.

В середине первого периода нападающий хозяев Илья Камбович открыл счет. Новополочане долго не могли отыграться, но за десять минут до конца заключительной третий Егор Калугин восстановил равенство на табло.

Впрочем, за пять минут до сирены Илья Сидорчук воспользовался численным преимуществом и принес северянам победу.

Таким образом, прервалась четырехматчевая победная серия Химика. В таблице команда Олега Хмыля идет четвертой с 18 баллами. Витебск благодаря победе переместился на восьмую строчку с 14 очками.