Вашингтон Протаса в овертайме уступил Анахайму

Белорус обновил рекорд по сыгранному времени на льду

Алексей Протас. Фото: ХК Вашингтон

Вашингтон в упорном поединке уступил Анахайму – 2:3 ОТ. За столичных заброшенными шайбами отметились Гарретт Пилон и Том Уилсон.

Белорусский нападающий Алексей Протас, выступая в центре четвертого звена, провел на площадке 13 минут и 46 секунд – это новый личный рекорд Протаса по игровому времени в одном матче НХЛ.

Предыдущий был установлен в недавней встрече против Питтсбурга (12 минут 17 секунд). За это время Алексей нанес один бросок по воротам соперника, выиграл 22% вбрасываний.  Нападающий закончил встречу с показателем полезности -1.

Всего в Национальной хоккейной лиге Протас провел уже 5 матчей, пока без набранных очков.