Вашингтон Протаса оказался слабее Бостона, потерпев четвертое кряду поражение

Белорус попал в заявку на игру в последний момент

Алексей Протас. Фото: НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ Вашингтон на своем льду уступил Бостону — 3:7.

Столичные неудачно провели второй период, в котором пропустили четыре шайбы. Таким образом, хозяева потерпели уже четвертое поражение кряду.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Протас не должен был принимать участие в матче, однако перед игрой в ковид-протокол попал Карл Хагелин, поэтому наш соотечественник заменил его во втором звене.

Протас сыграл 13 минут и 5 секунд, трижды угрожал воротам соперника, провел один силовой прием и допустил одну потерю. Алексей закончил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в нынешнем сезоне форвард провел 25 матчей в НХЛ, в которых отметился семью (2+5) результативными действиями.