Валиуллин: «Счёт по игре. Ну а буллиты — вы всё видели»

Хоккеисты Лиды сумели сократить отставание за третий период

валиуллин

Эдуард Валиуллин. Фото: Hockey.by

Наставник Лиды Эдуард Валиуллин подвел итог противостояния с Авиатором, в котором его подопечные уступили в серии буллитов (3:4).

«Матч получился очень напряженный. Первый период был равный, но соперник реализовал свои моменты. Во втором по броскам у нас было преимущество, но, броски броскам рознь. Допустили грубейшую ошибку, которую реализовал соперник. В третьем периоде перехватили инициативу, вышли вперед, но, к сожалению, в конце игры соперник реализовал свой шанс. Счёт по игре. Как мы, так и соперник, играли хорошо. Ну а буллиты — вы всё видели. Соперник забил на один больше, вот и всё.

Не ошиблись ли с выбором вратаря на игру? У нас два хороших вратаря. Хотели дать сыграть другому, доказать, что он действительно хорош. Там не сказать, что это его вина. Первый гол был рикошетом, во втором ошибся защитник. Поменяли, потому что хотели взбодрить команду», — сказал Валиуллин.

Лида располагается на третьей строке Экстралиги «Б» с 23 очками. 13 ноября команда вновь сразится с Авиатором. Начало матча — 19:00.