Валиуллин: «Есть над чем работать. Хотя при счете 1:3 во втором периоде имели море возможностей»

Лида потерпела поражение от Химика

валиуллин

Эдуард Валиуллин. Фото: Hockey.by

Главный тренер Лиды Эдуард Валиуллин подытожил противостояние с Химиком (2:5).

«Первый период проспали, да и третий гол получился обидным, за пару секунд до перерыва. Хотя и при первом не вывели шайбу: бросок, подставление… При втором трижды не смогли вывести шайбу из зоны, соперник за такое наказывает. В конце периода при счете 1:2 просили сыграть ребят строже в обороне, но не доработали. Не знаю, о чем думают. Наверное, в головах не хоккей.

Во втором периоде пытались наверстать, в третьем вроде как подтянулись, но соперник использовал еще один шанс, мастерски реализовал момент. Все равно бились до конца, пытались поменять вратаря, мало ли, пригодится на будущее. Но пропустили еще. Скажем так: есть над чем работать. Хотя при счете 1:3 во втором периоде имели море возможностей, реализуй один момент — и все могло бы сложиться иначе. А так…

В принципе и соперник упустил многое, где-то и наш вратарь выручал, но гости оказались мастеровитее. Неспроста мы Химику в четырех матчах забросили всего три шайбы», — сказал Валиуллин.

Лида с 26 очками занимает 11-ю позицию в турнирной таблице Экстралиги. 10 декабря рыцари сыграют с Локомотивом.