Валерий Брагин: «Что не понравилось? Вторая половина второго периода — соперник имел преимущество»

Специалист объяснил, какие задачи ставил на спарринги с белорусами

Валерий Брагин

Главный тренер сборной России Валерий Брагин поделился эмоциями после победы над белорусами (2:0) в товарищеском матче. Отметим, сначала россияне реализовали большинство, а затем отличились в меньшинстве.

«Победа есть победа. Самое главное, что мы просмотрели всех кандидатов. Сейчас будем определяться, будет более суженный состав. Эти две игры и нужны были, чтобы посмотреть этих кандидатов.

Сегодняшний состав – тоже хороший по сравнению со вчерашним, просто помоложе. Опытные защитники и вратарь. Что не понравилось? Вторая половина второго периода – соперник имел преимущество. А так получилась цельная игра.

Идет подготовка, серьезный тренировочный процесс. В Швейцарии будет еще более серьезный противник. О чем беседовал с Кириллом Марченко после первого периода? Он всегда старается улучшить позицию, а надо больше бросать», – приводит слова Брагина Чемпионат.

Накануне россияне обыграли белорусов со счетом 6:3.

Напомним, на предварительном этапе чемпионата мира-2021 в Риге сборная России сыграет в группе А.

Соперниками команды Валерия Брагина станут сборные Словакии, Швеции, Чехии, Великобритании, Дании, Швейцарии и Беларуси.