В чемпионате Беларуси по хоккею определились итоговые места команд с 5-го по 16-е

Впереди распределение мест в первом квартете.

авиатор

ХК Авиатор. Фото: группа Вконтакте ХК Авиатор

Вчера прошли матчи утешительного турнира в третьей группе экстралиги чемпионата Беларуси, где велась борьба за 13-16-е места. Победителем квартета стал барановичский Авиатор, который еще за тур до окончания чемпионата гарантировал себе 13-е место по итогам сезона. Следом за Авиатором расположились Беларусь U-18, Бобруйск и Витебск.

Чуть раньше, после завершения матчей 1/4 плей-офф, определились обладатели пятых – восьмых месте. Так как эту стадию преодолели все команды с более высокими номерами посева (Юность, Неман, Шахтер, Молодечно), то вылетевшие из Кубка Президента команды заняли в таблице места, что и по итогам второй стадии регулярного чемпионата, где команды были поделены на две группы: топ-6 и переходной турнир.

Отметим, что в первом этапе регулярного чемпионата участие в Экстралиге Б принимала молодежная сборная Беларуси (U-20), которая стала шестой из девяти. Однако после молодежного чемпионата мира в Минске было принято решение расформировать U-20 и снять с турнира.

Места команд в первой четверки станут известны после окончания матчей полуфинальной и финальной серии. В противостоянии Юности и Динамо Молодечно впереди минчане – 2:0 (3:2 и 5:3). Во второй паре пока что сыгран один матч: Неман оказался сильнее Шахтера (4:2). Второй матч серии состоится 14 марта в Гродно.