Тренер ЦСКА: «Минск своей активной игрой заставлял фолить»

Игорь Никитин считает, что первый период ушел на подстройку под соперника

никитин

Игорь Никитин. Фото: khl.ru

Наставник ЦСКА Игорь Никитин поделился мнением о противостоянии с минским Динамо (5:1).

«Тяжело начали. Первый период входили в игру, со второго уже контролировали ход встречи. Хорошие голы забили сегодня. Что касается невынужденных удалений, то это Минск своей активной игрой заставлял фолить. Первый период ушел на то, чтобы подстроиться под их скорость.

По плану Юханссон будет играть следующий матч. На сегодня у нас сразу был запланирован выход Шарыченкова. При выборе голкипера, мы не от их игры отталкиваемся, а от нашего плана. Александр много сыграл уже. Ларсу нужна практика, но надо не перегрузить его. Важно, что никто не собирается у Шарыченкова забирать игровое время, которое он заслужил своей игрой в сезоне. Ему только нужно своей игрой поддерживать этот уровень».

Армейцы с 32 очками занимают первое место турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. В следующем матче 25 октября москвичи сыграют с Куньлунем.

Источник: Прессбол