Столичное Динамо одержало верх над одноклубниками из Риги в серии буллитов

Роб Клинкхаммер — автор победной шайбы

клинкхаммер

Роб Клинкхаммер. Фото: минское Динамо

Минское Динамо в домашнем матче переиграло Динамо из Риги. Победителя выявила серия буллитов — 4:3.

В основное время в составе минчан первым отличился Алексей Протас, через считанные минуты счет сравнял Зак Митчелл.

Во втором периоде на 30-й минуте гол забил Дмитрий Буйницкий, а затем снова положение выровнял Митчелл. Далее голами обменялись Егор Шарангович и Константин Комарек.

В серии буллитов более удачливой оказалась белорусская команда благодаря точности Роба Клинкхаммера.

Минчане с 21 очком располагаются на третьем месте Западной конференции КХЛ. В следующем матче Динамо сыграет 16 октября с ярославским Локомотивом белорусского тренера Андрея Скабелки.

• КХЛ

Динамо Минск — Динамо Рига — 4:3 Б

Шайбы: Протас, 9.50, Буйницкий, 30.48, Шарангович, 45.36, Клинкхаммер, 65 (победный буллит) — Митчелл, 16.46, Митчелл, 38.38, Комарек, 52.04.

Динамо (Минск): Тэйлор; Колячонок — Знахаренко, Д.Буйницкий — Клинкхаммер (к) — Лодня; Шинкевич — В.Еременко, И.Мартынов — Шарангович — И.Дроздов; И.Соловьев — Боголейша, Усов — Протас — Когалев; Дерябин, Ногачев, Аносов, Павленко.

Динамо (Рига): Проскуряков; Витасек — Сунд, Дарзиньш (к) — Грачев — Индрашис; Майоне — Мамчицс, Уайт — Чернов — Столяров; Эллис — Мюррей, Комарек — Митчелл — Дзиеркалс; Гегерис — Прохоренков — Мейя; Якс, Миллерс.

28 октября, 13:48