СКА Фальковского взял верх над Северсталью Шостака

Белорусский голкипер отразил буллит соперника

шостак

Константин Шостак. Фото: Северсталь

В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ Северсталь дома уступила СКА — 2:3.

Уже на второй минуте Кирилл Марченко открыл счет в игре. Спустя несколько минут Роберт Рооба отыграл отставание своей команды, забросив дебютную для себя шайбу в КХЛ.

На экваторе поединка Якоб Стенквист и вовсе вывел череповчан вперед. Под занавес второго периода питерцы могли сравнять счет, но Марченко не сумел реализовал буллит. С броском россиянина справился белорусский голкипер Константин Шостак.

В заключительной трети Хендемарк и Вей принесли победу СКА.

У победителей на лед выходил белорусский защитник Степан Фальковский. В составе проигравших отыграл нападающий Владислав Кодола.

СКА выиграл первый матч в регулярном чемпионате. Северсталь, в свою очередь, впервые уступила.

Северсталь — СКА2:3 (1:1, 1:0, 0:1)