Шостак оформил второй шатаут в КХЛ

Белорус помог своей команде обыграть рижское Динамо

шостак

Константин Шостак. Фото: Северсталь

В заключительном матче пятницы регулярного чемпионата КХЛ Северсталь дома одолела рижское Динамо — 2:0.

Хозяева открыли счет на экваторе поединка после точного броска Йоонаса Няттинена. В роли ассистента у финна выступил белорусский нападающий Владислав Кодола.

За четыре минуты до конца третьего периоде череповчане забросили вторую шайбу и сняли вопросы о победителе.

Ворота Северстали в этой игре защищал белорус Константин Шостак, который отразил 25 бросков соперника.

Для голкипера это второй шатаут в КХЛ. В первый раз наш соотечественник сохранил ворота в неприкосновенности в матче с Сибирью (1:0), который состоялся 27 сентября.

В таблице Западной конференции череповчане занимают восьмое место, рижане идут десятыми.

Северсталь — Динамо-Рига — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)