Шайба Лисовца помогла Салавату Юлаеву обыграть в овертайме Йокерит

Также за уфимцев сыграл Плэтт

лисовец

Евгений Лисовец. Фото: khl.ru

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ Салават Юлаев дома одолел в овертайме Йокерит — 3:2 ОТ.

Хозяева здорово провели первый период, дважды огорчив соперника. Уже на пятой минуте белорусский защитник уфимцев Евгений Лисовец открыл счет в игре. Для 26-летнего хоккеиста эта шайба стала первой в сезоне.

Под занавес периода Салават во второй раз поразил ворота финской команды.

Гости сумели отыграться в основное время и перевели игру в овертайм, однако на 35-й секунде победу хозяевам принес Сакари Маннинен.

В составе уфимцев на лед выходил белорусский форвард Джефф Плэтт, но очков не набрал.

Йокерит сохраняет первую строчку в таблице Западной конференции, Салават Юлаев идет вторым на Востоке.

Салават Юлаев — Йокерит — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)