Шахтёр в гостях уверенно переиграл Локомотив

Горняки забили четыре шайбы в первом периоде, а оршанцы забили лишь дважды во втором

Локомотив - Шахтёр. Фото: ФХБ

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги Локомотив в четвертый раз в сезоне уступил Шахтеру.

Горняки бодро начали и в стартовые пять минут забросили две шайбы, вынудив тренерский штаб хозяев прибегнуть к смене голкипера. Степанов, сменивший Мерзлова, недолго оставался сухим – к концу первого периода гости вели с преимуществом в четыре шайбы. На этом отрезке дублем отличился Максим Трунев.

В этой встрече горняки больше не забрасывали, а вот Локомотив, напротив бодро начал второй период, отыграв две шайбы, но затем остановился.

Подопечные Игоря Жилинского в четвертый раз кряду уступают гостям из Солигорска, подопечные Юрия Файкова продолжают преследовать Юность в турнирной таблице.

• Хоккей. Экстралига

Локомотив – Шахтер – 2:4 (0:4, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 – 00:57 Трунев; 0:2 – 04:43 Когалев (Разумняк); 0:3 — 06:54 Трунев (Феклистов); 0:4 – 13:48 Жидких (Стефанович, Казнадей), ГБ; 1:4 – 33:14 Гончаров (Андреев); 2:4 – 35:52 Гайсин

Штраф: 4 – 4

Броски: 29 (9+13+7) – 33 (17+10+6)

Лучшие игроки: С.Степанов – Трунев

Локомотив: Мерзлов (06:54), С.Степанов (53:06); Филичкин (К) — Курдюков, Субботин — Гайсин (А) — Мельников; Рак — Гончаров, Демидович — Абметка — Перегуда; Тесленко — Петров, Масилевич — Еремейчик — Ф. Пышкайло; Колышкин(А) — Андреев — Буйко.

Шахтёр: И. Брикун (59:56); Пожиган — Станкевич; Стефанович — Чернов — Жидких (А); Сазанович — Еронов (К): Феклистов — Никулин — Трунев; Бокун — Казнадей (А); Когалев — Котеловский — Разумняк; Фарафонтов — Комаровский — Хамицевич.

Источник: Hockey.by