Шахтёр в гостевом матче по буллитам вырвал победу у Металлурга

Победный бросок на счету Трунева

Шахтёр - Металлург. Фото: ХК Шахтёр

Шахтер в серии буллитов одолел Металлург в выездном матче экстралиги – 4:3.

Хет-трик и победный штрафной бросок в активе форварда горняков Максима Трунева. Волки спаслись в основное время за 78 секунд до конца третьего периода – Артем Кислый оформил дубль, реализовав большинство, и перевел игру в овертайм.

Дополнительный период вышел богатым на события. В воротах горняков феерил Игорь Брикун, который дважды не позволил волкам реализовать выход один в ноль. Однако именно голкипер Шахтера заработал малый штраф в овертайме. Игроки Металлурга практически все две минуты провели в зоне гостей, но переиграть Брикуна не смогли.

В буллитной серии горняки победили за явным преимуществом, реализовав все свои попытки. Хозяева не забросили ни одного послематчевого броска.

Шахтер впервые в сезоне обыграл Металлург.

• Хоккей. Экстралига

Металлург – Шахтер – 3:4 ПБ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 14:02 Кислый (Михнов, Мокрушев) ГБ; 1:1 – 17:51 Трунев (Никулин); 2:1 – 25:20 Мастрюков ГБ; 2:2 – 35:50 Трунев (Дюков) ГБ; 2:3 – 54:37 Трунев (Никулин); 3:3 – 58:42 Кислый (Мокрушев, Мастрюков) ГБ; 3:4 – 65:00 Трунев ПБ

Буллиты: 0:1 – Трунев. 0:1 – Полищук. 0:2 – Когалев. 0:2 – Кислый. 0:3 – Чернов. 0:3 – Медведев.

Штраф: 12 – 18

Броски: 28 (9+9+7+3) – 34 (7+14+10+3)

Лучшие игроки: Кислый – Трунев

Металлург: Бобарико (64:38); Мокрушев – Купчихин, Михнов Ал. (А) – Мастрюков – Полищук; Горошко – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Медведев – Войтехов – Воронов; Шуринов – Кришталь – Чубуков.

Шахтёр: И. Брикун; Микульчик – Станкевич, Стефанович – Чернов – Жидких (А); Бокун – Казнадей (А), Мартынов – Пестунов – Когалев; Дюков — Еронов (К), Феклистов – Никулин – Трунев; Новик –Комаровский – Котеловский.