Шахтер взял верх над Неманом, Металлург с теннисным счетом переиграл Могилев

Фавориты одержали очередные победы

шахтер

В матче регулярного чемпионата экстралиги А Шахтер на своей площадке одолел Неман – 4:2.

В концовке первого периода Неман открыл счет – численное преимущество реализовал Малиновский. Под занавес второй трети гродненцы сумели восстановить равенство благодаря первому голу в экстралиге защитника Сергеева.

После перерыва Феклистов вывел Горняков вперед, а спустя пять минут оформил дубль. За 34 секунды до конца третьего периода Сергей Малявко подарил своим болельщикам надежду на спасение, но уже через несколько секунд Феклистов забросил третью для себя шайбу.

Таким образом, Шахтер теперь имеет 32 очка после 15 матчей и занимает второе место в таблице. На счету Немана осталось 15 баллов в 14 встречах и шестая позиция.

Шахтер – Неман – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)

1:0 – 18:07 Р. Малиновский (Жидких, Ремезов), ГБ

1:1 – 39:06 М. Сергеев (Буйницкий, Мисников), ГБ

2:1 – 41:32 Феклистов (Мажуга, Жидких)

3:1 – 47:37 Феклистов (Крикуненко)

3:2 – 59:26 С. Малявко (Дзюбиньски, М. Сергеев)

4:2 – 59:50 Феклистов, ГПВ

В заключительном матче игрового дня Металлург в гостях не оставил шансов Могилеву – 6:1.

Уже к 13-й минуте Волки имели преимущество в три шайбы – отличились Заламай и дважды Тополь. Во второй трети гости еще трижды огорчили могилевских болельщиков благодаря точным броскам Михнова (2) и Ефименко. В третьем периоде Львы сумели забросить шайбу престижа.

В таблице Металлург с 26 очками в 16 поединках располагается на четвертой строчке. У Могилева осталось 12 баллов после 17 матчей и седьмое место.

Могилев – Металлург1:6 (0:3, 0:3, 1:0)

0:1 – 06:25 Заламай, ШБ

0:2 – 09:37 Тополь (Галеев)

0:3 – 12:37 Тополь (Галеев, Еронов)

0:4 – 25:58 Михнов (Тополь, Галеев)

0:5 – 30:44 Ефименко (Заламай, Тополь)

0:6 – 37:28 Михнов (Астанков, Еронов)

1:6 – 47:08 Субботин (Васько), ГБ